Онлайн экскурсия "Самый северный в мире японский сад. Жемчужина ботанического сада Москвы"

По 5-15-25 числам каждого месяца авторские экскурсии от резидентов Токио. Интересно о японской культуре и жизни. В рамках онлайн-проекта " 5-15-25" специальный репортаж из Москвы! Самый северный в мире японский сад. Не пропустите событие онлайн или смотрите в записи!

Экскурсии и путешествия 0+

Событие завершилось, доступна запись, ссылка на приобретение записи.

…Бывает, я устаю от шумных улиц Москвы и скучаю по тихим и ухоженным паркам Японии. Тогда я нахожу на карте Москвы это уникальное место — японский сад в Главном Ботаническом саду Москвы. Я приезжаю сюда, чтобы отдохнуть, подумать, соприкоснуться с настоящей Японией. 

Все здесь к этому располагает… Итак, обо всем по порядку…

Сам Ботанический сад России был открыт в 1945 году. Крупнейший в Европе Ботанический сад и объект культурного и природного наследия России, насчитывает более 8 000 видов деревьев и растений. С 16 века земли Останкинской дубравы и Леоновского леса принадлежали князьям Черкассовым. Охотился здесь когда-то отец Петра I Алексей Михайлович. С середины 18 века до 1917 года здешними землями владели князья Шереметьевы.

И вот он, самый северный в мире японский сад. Настоящая жемчужина экспозиции Ботанического сада с 1987 года. 

  • Как и почему был создан первый и единственный японский сад в Москве?
  • Знаменитые спонсоры, архитекторы и ландшафтные дизайнеры,осуществившие проект.
  • Концепция сада. Тайна 150-летней пагоды. Водопады и островки. Фонари для любования снегом.
  • Самые красивые деревья и кустарники, подаренные Японией для Ботанического сада.
  • Именитые сакуры, посаженные министром иностранных дел Японии Синтаро Абэ и позже его сыном премьер-министром Синдзо Абэ.

…Японцы считают, что у природы есть ответы на все жизненные вопросы. Нужно только открыть душу и научиться любоваться камнями, водой, деревьями и цветами.

Хотите узнать, что такое гармония по-японски? Приглашаю на прогулку по японскому саду Главного Ботанического сада Москвы.

Татьяна ГришинаЭкскурсию проводит Татьяна Гришина, гид по региону Канто (Токио, Канагава, Точиги, Нагано, Яманаси, Чиба, Сайтама, Ибараки) с 2008 года.

Татьяна более 15 лет проживает в Токио, посетила 34 из 47 префектур Японии, поднималась на пять знаменитых горных вершин Японии, в том числе на гору Фудзи  (2005г.), увлекается японским театром Кабуки, Такарадзука, темари и икебаной.

Если вы не сможете посмотреть эфир в указанное время, не беспокойтесь, мы вышлем ссылку на запись, которую можно будет посмотреть в течение 7 дней после эфира.

Если Вам не удается оплатить картой японского банка, напишите нам по адресу online@frigatejapan.co.jp

Поделиться:

918 дней назад
15 октября 2021 12:00–13:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов