Видеоэкскурсия "Цветущие гортензии Камакуры"

По 5-15-25 числам каждого месяца авторские экскурсии от резидентов Токио. Интересно о японской культуре и жизни. Камакура знавала свои взлеты и падения- от статуса самурайской столицы Японии до полного забвения. Сегодня 176 действующих храмов, мастерские ремесленников, музеи и магазины с традиционными сладостями привлекают в Камакуру миллионы туристов со всего мира…

Экскурсии и путешествия 0+

Камакура знавала свои взлеты и падения- от статуса самурайской столицы Японии в 12-14 веках, до полного забвения до конца 18 века. 
Сегодня  Камакура — популярное место для паломничеств по святым местам и путешествий. 176 действующих храмов, мастерские ремесленников, художественные салоны, музеи и магазины с традиционными сладостями  привлекают в Камакуру миллионы туристов со всего мира.
Ах.Камакурой можно любоваться бесконечно.Приглашаем вас на прогулку по местам, хранящим историю.

Мы посетим:

  • Храм Хасе-дера в самое красивое время, когда в саду храма зацветают десятки кустов прекрасной гортензии.
  • Послушаем об истории храма и о его реликвиях.
  • Побываем в пещере богинь-покровительниц искусств и ремесел.
  • ​​Покой храма охраняют десятки каменных фигурок монахов. Хотите узнать, почему на этих монахов надевают красные шапочки?
  • Магазин-музей музыкальных шкатулочек — достопримечательность Камакуры. Здесь можно увидеть и услышать настоящее чудо, нужно только повернуть маленький ключик…
  • В этом особняке, построенном в 1945 году, каждый год собираются 110 членов клуба гурманов. Заглянем в историю китайского ресторана Касеро?
  • Храм Котоку-ин знаменит большим бронзовым изваянием Будды. Узкая лестница ведет внутрь статуи. Что же внутри великого Будды? Почему технологию конструирования статуи называют выдающейся?
  • Будда величествен в своём одиночестве, а где же тот самый храм Котоку-ин?…
  • Что является традиционным лакомством Камакуры и почему есть во время ходьбы в Камакуре может быть очень опасно…

Итак, отправляемся на прогулку по Камакуре… Вы с нами?

Татьяна ГришинаЭкскурсию проводит Татьяна Гришина, гид по региону Канто (Токио, Канагава, Точиги, Нагано, Яманаси, Чиба, Сайтама, Ибараки) с 2008 года.

Татьяна более 15 лет проживает в Токио, посетила 34 из 47 префектур Японии, поднималась на пять знаменитых горных вершин Японии, в том числе на гору Фудзи  (2005г.), увлекается японским театром Кабуки, Такарадзука, темари и икебаной.

Если Вам не удается оплатить картой японского банка, напишите нам по адресу online@frigatejapan.co.jp

Поделиться:

110 дней назад
24 июня 2022 0:00 — 31 декабря 2023 0:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов